Posted 23 октября 2017,, 12:05

Published 23 октября 2017,, 12:05

Modified 16 октября 2022,, 17:34

Updated 16 октября 2022,, 17:34

Чеченским студентам грозят отчислением за неявку на матч ФК «Ахмат»

23 октября 2017, 12:05
Студентам грозненский учебных заведений грозят отчислением, а ректорам – увольнением в случае неявки на матч между клубами «Ахмат» и «Анжи» 30 октября, сообщает группа фанатов махачкалинского клуба в соцсетях.

Грозненским студентам пригрозили неприятностями на учебе вплоть до отчисления в случае неявки на футбольный матч между клубами «Анжи» и «Ахмат» 30 октября. Об этом сами студенты рассказали в соцсетях.

По имеющимся данным, на днях в стенах Чеченского государственного университета представитель республиканских властей провел встречу с руководящим, преподавательским составом и студентами. На встрече учащимся дали понять, что от них ждут стопроцентной явки на матч.

«Явка должна быть стопроцентной, иначе могут быть очень большие проблемы у всех», - сообщает один их студентов.

Руководителям учебных заведений пригрозили увольнением в случае необеспечения явки своих студентов. Представитель руководства Чечни затребовал у вузов списки тех, кто не хочет ходить на игры грозненского клуба, сообщил источник.

Предыдущий матч Чемпионата России 22 октября грозненский «Ахмат» проиграл екатеринбургскому «Уралу» со счетом 0:2. Игра футболистов вызвала недовольство фанатов клуба.

Официального комментария со стороны чеченских властей пока не последовало.

р2

"