Posted 23 сентября 2017,, 06:19

Published 23 сентября 2017,, 06:19

Modified 16 октября 2022,, 17:11

Updated 16 октября 2022,, 17:11

На Ставрополье завершил работу третий международный форум «АгроЮг 2017»

23 сентября 2017, 06:19
Более 800 представителей компаний, работающих в агропромышленном комплексе Ставропольского края и других регионов СКФО, а также соседнего Южного федерального округа стали участниками 3-го международного инвестиционного форума «АгроЮг 2017», сообщил заместитель председателя правительства Ставрополья Николай Великдань.

«Этот форум проводится на территории Ставропольского края уже не первый год и с каждым годом он набирает темпы. Здесь 800 участников, десятки компаний. С каждым форумом мы задаем друг другу тон и вопросы о модернизации, об инвестиционных проектах, о законах, касающихся АПК», – сказал Великдань.

В этом году основной темой «АгроЮг 2017» стали инновации и их внедрение в сельское хозяйство для повышения показателей в растениеводстве, садоводстве и животноводстве. В течение двух дней представители бизнеса, власти и науки обсуждали острые темы и проблемы, в том числе финансовые, которые есть в АПК не только России и мира.

Среди участников форума были компания «Еврохим», ПАО «Сбербанк», официальный дилер «Ростсельмаш» «Югпром», колхозы и фермерские хозяйства СКФО и ЮФО, а также международные гости.

В рамках проведения форума состоялось подписание трехстороннего соглашения между компанией «Еврохим», правительством Ставропольского края и аграрной инвестиционной компанией «АГРИКО». В соответствии с соглашением в Изобильненском районе Ставропольского края через 2 года откроется исследовательский центр агрохимических технологий. Стоимость проекта оценивается в 150 миллионов рублей.

«Мы не просто хотим производить и продавать удобрения. Мы хотим разрабатывать и предлагать нашим клиентам комплексные технологии, которые позволят эффективно заниматься сельским хозяйством», – сказал перед подписанием документа гендиректор «ЕвроХим Трейдинг Рус» Максим Серегин.

к1

"