Posted 23 августа 2018,, 07:26

Published 23 августа 2018,, 07:26

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Расселение ветхого дома в Минводах затянулось из-за лечения чиновника Минстроя

23 августа 2018, 07:26
Оформление квартир для переселенцев из ветхого дома на проезде Путейском, 8 в Минводах затянулось больше чем на месяц — проверяющий Минстроя, который должен был согласовать документы на ввод здания в эксплуатацию, попал в больницу с переломами, рассказал NewsTracker представитель фирмы-застройщика.

Построенный в 19 веке дом должны были расселить еще в 2012 году, но тогда от предложенных мэрией квартир, по словам жильцов, они отказались, потому что новое жилье было меньше, чем в старом доме.

Позже мэрия безуспешно судилась с переселенцами, пытаясь заставить их принять предложенные квартиры. Однако новое жилье они до сих пор не получили.

В нынешнем году жильцам раритетного дома предложили новый вариант расселения. Дом №37 по улице Чкалова должны были сдать еще в мае текущего года, но ввод в эксплуатацию затянулся. По словам застройщика, один из двух проверяющих из Минстроя в июне внезапно попал в больницу с множественными переломами.

«Мы бы уже ввели… Полтора месяца ждали, пока он поправится. На прошлой неделе он приходил к нам на стройку с костылем. Зная, что у нас так тянется, вышел на проверку», — рассказал представитель застройщика. Заселение нового дома, по его словам, ожидается уже в сентябре.

На следующей неделе, по информации мэрии Минвод, администрация проведет совместную встречу с переселенцами представителями застройщика, где будут определены сроки передачи квартир.

"