Posted 23 августа 2018,, 14:55

Published 23 августа 2018,, 14:55

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Повесть «2068» Вагнер - первый проект акции ИНВИТРО «Здоровое искусство»

23 августа 2018, 14:55
Пилотным проектом коммуникационной программы ИНВИТРО «Здоровое искусство» стала повесть знаменитой российской писательницы Яны Вагнер. Речь идет о произведении, в котором описывается мир, где нет антибиотиков и лабораторных исследований.

Как сообщает RostovGazeta, работа, посвященная альтернативной реальности 2018 года, доступна для прочтения на площадке самиздата «Батенька, да вы трансформер». Иллюстрации к произведению создал отечественный медиа-художник, ставший призером Каннского фестиваля, Олег Пащенко.

Яна Вагнер приобрела популярность, прежде всего, благодаря своему роману в жанре постапокалипсиса под названием «Вангозеро». За это произведение она стала лауреатом Prix Bob Morane (международной премии для авторов-фантастов). Свою новую работу Вагнер создавала при участии экспертов ИНВИТРО. В ней говорится о том, какие бы перемены случились в мире за полвека, если бы не существовало медицины.

В сюжете повествуется, как человечество навсегда утратило бы знания о лабораторных исследованиях. Привычные на сегодняшний день вещи, такие как анализы крови или УЗИ, героям попросту не знакомы. Они не знают, какие у них могут быть заболевания и как их нужно лечить. При такой ситуации сложно справиться даже с обычной простудой, которая может перерасти в смертельную эпидемию, комментирует КТО.

Прибегнув к антиутопии, ИНВИТРО пытается привлечь внимание читателей к регулярным медицинским процедурам. Это касается диспансеризации и лабораторных исследований, которые позволяют следить за состоянием здоровья и оперативно начинать лечение при возникновении патологий.

С этой же целью ИНВИТРО регулярно организовывает различные акции с просветительскими целями, чтобы привлечь внимание граждан к превентивной диагностике. Помимо этого, в ближайшее время компания представит интерактивный проект «Прощай, средневековье», посвященный инфекциям, передающимся половым путем. А на III международной конференции “Будущее медицины” пройдет технологическая мистерия.

"