Posted 23 августа 2017,, 12:24

Published 23 августа 2017,, 12:24

Modified 16 октября 2022,, 17:27

Updated 16 октября 2022,, 17:27

Борьбу с «черными» аптеками усилят в Пятигорске

23 августа 2017, 12:24
В Пятигорске Ставропольского края власти усилят борьбу с незаконной продажей медикаментов в аптеках, передает в среду горадминистрация.

"Для борьбы с безрецептурной продажей лекарств планируется привлечь общественность. Правоохранительные органы будут фиксировать нарушения", - говорится в публикации.

Также будет сделан анализ статистических данных от наркодиспансера и полиции. Специалисты проанализируют численность лиц, стоящих на наркологическом учете и количество нарушений, совершенных после приема наркотиков.

По мнению властей, можно будет понять среди каких соцгрупп профилактика ведется слабо.

Отмечается, что сейчас проблема затрагивает не только молодежь, но и другие возрастные категории. Планируется, что общественность будет фиксировать нарушения и передавать информацию в силовые структуры.

Кроме того, появилась инициатива открыть в городе химико-токсикологическую лабораторию. При помощи нее будут проверять задержанных на наркотики.

В последнее время в городе часто обсуждают незаконную продажу в аптеках препарата "Лирика". Это противоэпилептическое средство, которое используют наркоманы.

р1

"