Posted 23 августа 2016,, 14:27

Published 23 августа 2016,, 14:27

Modified 16 октября 2022,, 16:13

Updated 16 октября 2022,, 16:13

Суд проверит документы закупки по иску «Полигон Яр» в Ставрополе

23 августа 2016, 14:27
Суд проверит правильность размещения документов аукциона МУП «Фаун», результаты которого требует пересмотреть предприятие "Полигон Яр", сообщила в понедельник рассматривающая дело судья Тамара Чернобай.

«Я сама проверю к пятнице всю информацию, которую мне предоставили стороны. Здесь, в этом зале, у меня нет такой возможности (доступа в Интернет — NT), здесь установлена только аудиозапись», — заявила судья.

«Полигон Яр» потребовал отменить результаты майского тендера МУП «Фаун» на размещение бытовых отходов из-за того, что истца намеренно не допустили к участию в аукционе, заявил представитель «Полигон Яр» Сергей Фишер.

На заседании в понедельник стороны предъявили суду скриншоты размещенного тендера на сайте госзакупок, поскольку возникли разногласия о том, насколько правильно была оформлена заявка МУП «Фаун».

Истец утверждает, что на сайте опубликована неактуальная версия тендера, что не позволяет достоверно судить о реальных условиях аукциона.

Представитель МУП «Фаун» в свою очередь утверждает, что все необходимые документы размещены на портале госзакупок, согласно требованиям законодательства.

Чтобы адвокат ответчика успел изучить размещенный тендер и объяснить отсутствие документов на сайте, судья объявила перерыв в заседании. Следующее заседание пройдет в пятницу в 9.30 мск.

"