Posted 23 июля 2021,, 14:42

Published 23 июля 2021,, 14:42

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Скандал в кисловодской больнице и жалобы в ФСБ в новостях пятницы на Ставрополье

23 июля 2021, 14:42
Отчего умерла пожилая пациентка в Кисловодске, куда нужно жаловаться на директора школы и сколько мест для больных COVID-19 осталось в больницах Ставрополья – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 23 июля на NewsTracker.

В Кисловодске 4 июля умерла пациентка, которая жаловалась на температуру и боли в ухе. Родственники женщины обвинили в произошедшем врачей.

По словам одной из родственниц, медики не смогли провести должное обследование, неправильно поставили диагноз и не лечили пациентку, отчего и наступила смерть больной.

Врачи тем временем говорят, что пациентка сама отказалась от обследования, а они предприняли все возможное, чтобы спасти ее. Предварительно известно, что женщина умерла от коронавируса, осложненного неврологическим заболеванием.

Подробнее о конфликте вокруг смерти пациентки читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе жильцы домов возле лицея №16 пожаловались на руководство образовательного учреждения в ФСБ. Они написали обращение, в котором потребовали проверить действия директора школы, который запретил местным жителям пользоваться спортплощадкой на территории лицея и гулять по расположенному вблизи лесу.

«Более 11 месяцев детям препятствуют в посещении во внеурочное время не только объектов спортивной инфраструктуры, расположенных в лесу, но и земельным участком в составе переданного в бессрочное пользование лицею», - сообщили авторы обращения.

О реакции ФСБ на это письмо пока не сообщалось. Подробнее о споре можно почитать здесь.

Тем временем губернатор Ставрополья Владимир Владимиров развеял слухи о нехватке мест в больницах для пациентов с коронавирусом. Глава региона сообщил, что в медучреждениях края создано 2786 койко-мест для лечения больных с COVID-19. Из них 888 коек еще свободно, то есть треть от всего специализированного фонда.

«Этого достаточно для оказания медицинской помощи заболевшим и обеспечения необходимого резерва», - сообщил Владимир Владимиров.

Подробнее о том, сколько мест для больных коронавирусом могут выделить больницы Ставрополья читайте в материале NewsTracker.

"