Posted 23 июля 2021,, 11:31

Published 23 июля 2021,, 11:31

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Правительству Ставрополья представили линейку техники ГАЗ для обновления автопарка

23 июля 2021, 11:31
Более 20 моделей автомобилей производства «Группы ГАЗ» представили правительству Ставрополья для проекта по модернизации автопарка региона, сообщает корреспондент NewsTracker.

В этот четверг на площади Ленина краевой столицы прошла выставка автомобилей от ГК «Современные Транспортные Технологии» (далее ГК «СТТ»), дистрибьютора бренда «ГАЗ».

Более 20 транспортных средств разного назначения и комплектаций показали властям Ставрополья. От школьных автобусов и машин для ремонтных бригад до домов на колесах и карет скорой медицинской помощи.

Генеральный директор ГК «СТТ» Олег Марков лично провел экскурсию по всем экспонатам для представителей правительства Ставропольского края и администрации города Ставрополя.

«Ставропольский край для нас является одним из базовых регионов на Северном Кавказе. Он динамично развивается в разных направлениях — это промышленность, сельское хозяйство и продукция переработки, кроме того Ставрополье — серьезнейший и один из ключевых туристических кластеров нашей страны», — отметил Марков.

Как рассказал собеседник, линейка продукции «Группы ГАЗ» может удовлетворить нужды и потребности региона, решить задачи любого муниципалитета. Так, например, представленные на выставке компактные низкопольные автобусы идеально бы подошли для Ставрополя с его узкими улицами в нижней части города. Автобусы отлично подходят для участия в программе «Доступная среда», в рамках которой маломобильные люди могут беспрепятственно пользоваться общественным транспортом. Кроме того, все автобусы комфортные и светлые, оснащены кондиционерами и удобными сидениями с антивандальным покрытием, а также возможностью заряжать гаджеты.

Кареты скорых, мусоровозы и другие технические автомобили обладают повышенной маневренностью и проходимостью, что тоже бы помогло в работе с отдаленными населенными пунктами.

«Мы показали сегодня как новинки, которые уже вышли и эксплуатируются на российском рынке, так и основные образцы техники, которые могут решать социальные задачи региона. Например, мы представили передвижной кабинет для вакцинации и диагностики, что сейчас очень актуально», — добавил Марков.

Для Ставрополья, как сельскохозяйственного региона, ГК «Современные Транспортные Технологии» представили комплексные решения для быстрой и удобной доставки продуктов к покупателю — автолавки и фудтраки. Выстраивание прямого потока продукции с полей на прилавок без посредников поможет снизить стоимость и повысить качество и свежесть продукции.

«Нам показали всю линейку, теперь по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова мы рассмотрим уже конкретные детали нашего проекта и финансирование. Здесь сегодня присутствуют все министры, глава города Ставрополя со своими подчиненными, так что нам есть что обсудить», — сообщил журналистам после экскурсии заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Скворцов.

После выставки представители правительства региона и ГК «Современные Транспортные Технологии» отправились на закрытое совещание, посвященное подписанию соглашения о сотрудничестве, которое поможет модернизировать автопарк пассажирских перевозок, социальной сферы и ЖКХ, повысить эффективность предприятий за счет обновления и модернизации действующего автопарка и развить сервисную инфраструктуру.

"