Posted 23 июля 2021,, 18:49

Published 23 июля 2021,, 18:49

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Подозреваемого в растлении Суворова связали с мэром Зеленоградска Кошевым

23 июля 2021, 18:49
Бывший глава регионального исполкома “Единой России” в Калининградской области Максим Суворов подозревается в четырех эпизодах преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Как сообщают журналисты “Новых Известий”, обвиняемый близко дружит с мэром Зеленоградского округа Сергеем Кошевым. О последнем издание ранее писало в связи с историей о раздаче земель в регионе его друзьям и родственникам.

Следствие подозревает Суворова в четырех эпизодах развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Жертве от 12 до 14 лет. Суд решил взять Суворова под стражу, чтобы тот не смог использовать свои связи для воспрепятствования правосудию или бегства.

Стоит отметить, что 19 июля Суворов добровольно вышел из партийных списков и покинул пост главы регисполкома ЕР. Глава регионального отделения «Единой России» Андрей Кропоткин так и не ответил на просьбы журналистов прокомментировать ситуацию, а руководитель пресс-службы калининградского правительства Дмитрий Лысков заявил, что не стоит смешивать одно с другим, и нужно дождаться выводов следствия.

Журналисты “Новых Известий” также выяснили, что местные жители знали о близких отношениях Суворова и Кошевого. Их не раз видели на совместном отдыхе на яхте, а также плавающими с аквалангом и фотографирующимися на фоне Балтийского моря. Интересно, что сейчас еще один товарищ и заместитель Кошевого Павел Боровиков стал фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств на закупку коров в фермерское хозяйство. Как отмечают журналисты, подобные истории стали известны за пару месяцев до выборов, что вряд ли положительно скажется на рейтингах калининградского отделения партии.

"