Posted 23 июля 2021,, 05:51

Published 23 июля 2021,, 05:51

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Дело начальника УГИБДД Ставрополья породило волну мемов

23 июля 2021, 05:51
Пользователи соцсетей высмеивают безвкусную обстановку в доме Алексея Сафонова и фантазируют на тему жизни ставропольских гаишников. NewsTracker собрал лучшие шутки и мемы.

Задержание начальника управления ГИБДД по Ставрополью Алексея Сафонова и его подчиненных привлекло пристальное внимание СМИ и соцсетей. Интерес к делу еще более усилился, когда силовики опубликовали фотографии из дома Сафонова. Журналисты и блогеры тут же обратили внимание на удивительно безвкусную обстановку. Главным поводом для шуток сразу стал золоченый унитаз.

Многие пользователи обратили внимание на стиль «цыганское барокко», в котором исполнено все внутреннее убранство особняка на Сипягина. В таком же стиле были обставлены квартиры стереотипных «новых русских» из 90-х. Это стало поводом для шуток про полицейских, которые одеваются и ведут себя как французские аристократы XVIII века.

Разумеется, шутили и про любовь ставропольских сотрудников ГИБДД к показной роскоши.

Целую подборку мемов, посвященных Алексею Сафонову, опубликовал комик Гарик Харламов.

Многие сравнили вкусы Сафонова с Николаем Басковым и Анастасией Волочковой.

Как сообщал NewsTracker, 21 июля суд избрал меру пресечения Алексея Сафонову в виде ареста. Начальник ГИБДД в суде вину не признал и заявил, что заказчиком преступного дизайна его дома был не он.

"