Posted 23 июля 2021,, 19:27

Published 23 июля 2021,, 19:27

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Бывшего подполковника Следственного комитета на Ставрополье осудили за взятки

23 июля 2021, 19:27
На Ставрополье вынесен приговор бывшему замруководителя следственного отдела СУ СКР в Пятигорске Денису Пасышину, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Кисловодский городской суд вынес приговор бывшему заместителю следственного отдела по городу Пятигорску Следственного управления СКР по Ставропольскому краю. Дениса Пасышина признали виновным в получении взяток от фигурантов уголовных дел.

По данным следствия, в 2017 году Пасышин при посредничестве местного жителя Дадашяна получил часть взятки в размере 1,3 миллиона рублей за закрытие уголовного дела.

Расследованием дела занималось Главное следственное управление СКР по Северо-Кавказскому округу. Впоследствии выяснилось, что Пасышин и Дадашян уже не в первый раз получают деньги за прекращение уголовного преследования. На них завели еще три уголовных дела по аналогичной статье.

«22 июля 2021 года Кисловодским городским судом Ставропольского края Пасышин признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 3,5 миллиона рублей в доход государства», - сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Ставропольскому краю.

Пасышина также лишили звания подполковника юстиции и запретили ему в течение 6 лет занимать должности в органах власти.

Дадашян во время следствия скрылся и сейчас находится в международном розыске.

"