Posted 23 июля 2020,, 16:48

Published 23 июля 2020,, 16:48

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Треть торговцев рынка «Лира» в Пятигорске не смогли открыться из-за «корона-кризиса»

Треть торговцев рынка «Лира» в Пятигорске не смогли открыться из-за «корона-кризиса»

23 июля 2020, 16:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
На открытом «с боем» пятигорском рынке «Лира» закрытыми остаются порядка трети павильонов, сообщил на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Сами продавцы рынка признались, что стараются соблюдать все требования, носить маски, пользоваться антисептиками. Но покупательский поток растет, и не все «гости» рынка соблюдают требования.

«Я в субботу был на „Лире“, покупал себе ремень. Все, что люди говорят, — правильно. Есть вопросы к социальной дистанции. Но это можно понять. Руководство пошло навстречу нам, мы пошли навстречу к ним, максимально сделали лояльными условия для открытия. Спасибо Роспотребнадзору, что не зарубал эту работу на корню», — рассказал Владимиров.

Но он обратил внимание, что несмотря на то, что на рынке работает много людей, покупателей, даже в субботу, очень мало, по сравнению с допандемийным временем.

«Сегодня предпринимателю не открыться — это смерти подобно. Он открывается, но не видит того заработка, который был до коронавируса. Я думаю, это верное решение, спасибо собственникам, спасибо тем людям, которые торгуют. Треть павильонов все равно закрыты. Если люди поедут, то появятся и продавцы», — отметил Владимиров.

"