Posted 23 июля 2020,, 20:48

Published 23 июля 2020,, 20:48

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Питьевые бюветы полностью откроют на КМВ для отдыхающих, несмотря на пандемию

Питьевые бюветы полностью откроют на КМВ для отдыхающих, несмотря на пандемию

23 июля 2020, 20:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Бюветы с минеральной водой на территории будут открывать с усилением контроля за очередью и соблюдением мер безопасности, сообщил на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На «Прямую линию» обратилась жительница Ростовской области, которая приехала в один из санаториев города Ессентуки на отдых. Она пожаловалась, что приехала попить минеральных вод, но столкнулась с неработающими бюветами.

Губернатор в прямом эфире связался с главой города Александром Некристовым, чтобы сразу решить вопрос.

«Бювет, по-моему, семнадцатый нам принадлежит. И он открыт, я точно это знаю. В Ессентуках, по-моему, два профсоюзных бювета, которые закрыты. Но в этом тоже надо разобраться. Хотя сегодня собственник принимает решения по бюветам», — сообщил Владимиров.

По его словам, 1 июня, когда было принято решение открыть санатории, курортные парки, власти планировали открытие всей инфраструктуры, в том числе и бюветов.

«В Железноводске работают бюветы. Надо будет отработать с профсоюзами, клиент-то общий», — обратился к Некристову губернатор.

Глава Ессентуков пояснил, что бювет № 17 в понедельник открыли и открыли профсоюзный бювет в парке. На сегодняшний день закрытым остается только один бювет на улице Ленина.

«Давайте доработаем ситуацию до конца. Поставьте, пусть кто-то регулирует очередь, чтобы отдыхающие могли полностью водички попить. Если надо, давайте я министра привлеку, чтобы эту ситуацию отладить», — предложил варианты Владимиров.

"