Posted 23 июля 2020,, 17:42

Published 23 июля 2020,, 17:42

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Губернатор Ставрополья рассказал, будет ли вторая волна коронавируса в регионе

23 июля 2020, 17:42
О второй волне коронавируса в сентябре, заражениях в правительстве и упавшей на четверть экономике Ставрополья сообщил на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края владимир Владимиров.

Губернатор напомнил, что 11 июля на Ставрополье дали работать магазинам, небольшим торговым центрам, открытым летним кафе и санаториям, а также практически сняли условия самоизоляции с людей.

«Нужно и дальше открываться, но надо выдержать устойчивость на определенных показателях. Нет никакой первой и второй волны, такой бредятины я еще не слышал. Ходит слух о планах 10–20 сентября введения карантина. От себя скажу, что нам закрываться нельзя, потому что мы еще раз закроемся, наша экономика этого не переживет. Она и так потеряла уже очень много и сегодня продолжает терять», — пояснил губернатор.

Он отметил, что на Ставрополье продолжает стоять еще 23% экономики.

«Заболеваемость зависит от нашей внутренней дисциплины. Чем больше мы будем дисциплинированны, тем меньше будет заболевших. Нам нужно научиться жить с коронавирусом», — заявил Владимиров.

Он признался, что в правительстве Ставропольского края есть заболевшие. И единственный вариант для того, чтобы разрешить проблему ввоза коронавируса из командировок — это наладить систему быстрого тестирования — тесты ИФА или даже мгновенные тесты.

"