Posted 23 июля 2015,, 12:25

Published 23 июля 2015,, 12:25

Modified 16 октября 2022,, 16:22

Updated 16 октября 2022,, 16:22

Дума Ставрополья против нововведений «Закона о КМВ»

23 июля 2015, 12:25
Парламент Ставрополья выступает против положений разрабатываемого Минкавказа "Закона о КМВ", который, по их мнению, не учитывает проблем региона, заявил спикер краевой Думы Юрий Белый.

«Законопроект готовит правительство РФ в лице Министерства Северного Кавказа. Нас не устраивает этот законопроект, потому что там не прописано самое основное – рецепт спасения Кавказских Минеральных Вод», – отметил Белый.

Председатель Думы подчеркнул, что регион сейчас находится в сложном положении, в курортных городах есть и проблемы с отключением воды и с подачей электроэнергии.

«Кроме этого там предполагается создание некой структуры, которой планируется передать в управление практически все имущество, которое есть. Думаю, что наши силовики, у которых здесь есть санатории, с этим навряд ли согласятся. Также здесь есть и санатории, которые принадлежат странам ближнего зарубежья. И помимо этого всего, данной управляющей структуре, которая не является государственным органом,  предлагается передать часть полномочий от муниципалитетов. Это вообще нарушение всей вертикали власти», – подчеркнул Белый.

"