Posted 23 июня 2021,, 13:33

Published 23 июня 2021,, 13:33

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Власти надеются на сознательность выпускников Ставрополья в соблюдении ковидных мер

23 июня 2021, 13:33
На сознательность ставропольских выпускников, родителей и школ надеется Минобр по факту соблюдения мер эпидбезопасности, сообщил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Ранее NewsTracker писал, что из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на Ставрополье было решено отменить единый большой выпускной и провести вместо него выдачу аттестатов на местах с соблюдением мер предосторожности.

Также он отметил, что родителям можно присутствовать на вручении, но при условии, что всего в празднике примут участие не более 50 человек.

«В случае, если погода не позволит провести вручение на улице, мы рассматриваем вариант вручения аттестатов по классам», — отметил министр.

Он также обратил внимание, что контролировать выпускников на предмет отмечания большими группами в заведениях общепита никто не будет. Однако Минобр надеется на сознательность выпускников и их родителей.

«Все должны с понимаем относиться к этим правилам и ограничениям. От этого зависят жизнь и здоровье наших выпускников и всех жителей Ставропольского края», — добавил Козюра.

"