Posted 23 июня 2019,, 17:52

Published 23 июня 2019,, 17:52

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

Мэрии Лермонтова внесли представление за засохшие каштаны в бывшем парке

23 июня 2019, 17:52
Природоохранная прокуратура Лермонтова отреагировала на обращение ставропольского общественника, который пожаловался на уничтожение аллеи каштанов, сказано в документах, опубликованных на странице жителя в Instagram.

Ранее NewsTracker сообщал, что общественник Дмитрий Кокаев заметил уничтожение аллеи каштанов на участке на территории парка. Сейчас этот участок передан во владение некоему господину Хачатуряну.

По словам общественника, деревья специально отравили, чтобы срубить и построить здесь коммерческое здание. После обнаружения деревьев Кокаев написал заявление в природоохранную прокуратуру, администрацию и МВД. Прокуратура провела проверку и подтвердила, что участок, на котором были замечены засохшие деревья, принадлежит Хачатуряну.

Также было обнаружено, что ранее участок находился на территории городского парка города Лермонтова, и при передаче территории власти не позаботились должным образом о деревьях, а теперь установить, в каком состоянии были каштаны при передаче, невозможно. Сейчас же деревья находятся в состоянии, при котором их возможно только срубить.

После проверки прокуратура внесла представление главе города Лермонтова.

«В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства главе города внесено представление об устранении нарушений законодательства», — сказано в ответе прокуратуры.

"