Posted 23 июня 2017,, 11:08

Published 23 июня 2017,, 11:08

Modified 16 октября 2022,, 17:24

Updated 16 октября 2022,, 17:24

Опыт ставропольских онкологов вызвал интерес всероссийского уровня

23 июня 2017, 11:08
Система оценки эффективности деятельности местного здравоохранения, разработанная на Ставрополье, озвучена на 9 Съезде онкологов России, сообщил главврач Ставропольского онкоцентра Константин Хурцев.

"Нам удалось найти такой принцип формирования динамического рейтинга территорий края, который оказывает положительное влияние на своевременную выявляемость онкопатологии", -уточнил Хурцев.

По оценке собеседника NewsTracker, такой рейтинг важен для определения первоочередных шагов в улучшении качества оказания медицинской помощи. Теперь работники системы здравоохранения в других регионах России смогут изучить опыт онкологов Ставрополья, адаптировать и применить его в своей работе.

"От правильного определения точек приложения усилий и грамотного ранжирования проблем зависит рациональная работа всей системы здравоохранения", - добавил Хурцев.

Отмечается также, что Хурцев озвучил ноу-хау ставропольских коллег на секции съезда "Ранняя диагностика".

Съезд онкологов проходит один раз в четыре года и является крупнейшим научным и организационным событием в онкологии страны. Мероприятие традиционно включается в годовой план Минздрава России, говорится в сообщении.

"