Posted 23 мая 2022,, 17:08

Published 23 мая 2022,, 17:08

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Новые дела в Минтуризма и суд над директором – о чем говорили на Ставрополье

23 мая 2022, 17:08
На экс-министра туризма Ставрополья возбудили еще четыре дела. Женщина подралась с ребенком на детской площадке. Директора кадетского корпуса будут судить за насилие над воспитанником. NewsTracker представляет обзор картины дня 23 мая.

В отношении бывшего министра туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Александра Трухачева возбуждено еще четыре уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью.

Дела возбуждены по статье о злоупотреблении полномочиями. По данным следствия, Трухачев в 2019 году заключал контракты от имени министерства с подконтрольной ему фирмой. Ущерб бюджету составил 7 млн рублей.

Подробнее о новых делах в отношении Трухачева читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе ищут женщину, которая напала на ребенка на детской площадке. Об инциденте сообщили очевидцы.

По словам горожан, женщина ворвалась на детскую площадку и стала набрасываться на одну из игравших там девочек. Поводом стало то, что она якобы обидела ее дочь. Ругань переросла в рукоприкладство.

Подробнее о происшествии можно почитать здесь.

Тем временем в Буденновске директора Казачьего кадетского корпуса будут судить за насилие над одним из воспитанников. Андрея Околелова обвиняют в том, что он схватил ученика за шею и стал душить во время урока.

Скандал в буденновском кадетском корпусе вспыхнул в начале марта 2022 года. Тогда в интернете распространили видео, на котором мужчина хватает за шею ученика, сидящего за партой. Правоохранительные органы начали проверку, по результатам которой в отношении директора заведения возбудили уголовное дело.

Подробнее о происшествии и его последствиях читайте в материале NewsTracker.

"