Posted 23 мая 2022,, 14:02

Published 23 мая 2022,, 14:02

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Когда пройдут ОГЭ на Ставрополье и как узнать результаты

23 мая 2022, 14:02
На Ставрополье стартовала пора государственных экзаменов в школах. Когда они пройдут и как получить результаты, в материале NewsTracker.

Что такое ОГЭ

ОГЭ расшифровывается как основной государственный экзамен. Его должны сдавать учащиеся девятых классов. Также ОГЭ еще называют «государственной итоговой аттестацией» для девятиклассников. Поэтому иногда можно встретить термин ГИА-9.

Когда пройдут ОГЭ на Ставрополье

Сегодня, 23 мая, учащиеся 9 классов сдавали один из обязательных предметов - экзамен по математике. Второй обязательный предмет - русский язык - выпадает на 7 и 8 июня.

Кроме того, 9-классники сдают и два общеобразовательных предмета на выбор. 27 и 28 мая - обществознание. А в первый день лета, 1 июня, школьники будут сдавать экзамены по истории, физике, биологии и химии.

Биология, информатика и ИКТ, география и химия выпали на 15 число.

Литературу, физику, информатику и ИКТ, географию можно будет сдать 22 июня.

Как узнать результаты ОГЭ на Ставрополье

Узнать результаты основного государственного экзамена можно на сайте Регионального центра обработки информации города Ставрополь. На портале сделали специальный раздел, в котором будут отражены итоги.

Для этого нужно подтвердить личность, необходимо ввести номер и серию паспорта. После этого предложат набрать код на картинке. Тогда появятся результаты сдачи экзаменов.

У каждого региона свой способ проверки результатов ГИА. Единого федерального сервиса нет.

"