Posted 23 мая 2022,, 16:38

Published 23 мая 2022,, 16:38

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Банки возвращают программы лояльности: «Открытие» запускает акцию — кешбэк 5%

23 мая 2022, 16:38
Крупные российские банки постепенно начали менять программы лояльности, в которые ранней весной были внесены изменения. В частности, ряду клиентов определенных финансово-кредитных организаций снова стала доступна опция повышенного кешбэка.

Так, в понедельник, 23 мая, банк «Открытие» анонсировал новую акцию с повышенным кешбэком (5%) на все покупки для держателей дебетовой карты Opencard. Принять участие в акции смогут и новые клиенты, которые подадут заявку на выпуск бесплатной дебетовой Opencard с 23 мая по 10 июля. А владельцы такой карты смогут оформить получение кредитной карты. Об этом пишет potokmedia.ru.

Как отметила вице-президент, лидер трайба «Ежедневный банкинг» банка «Открытие» Яна Тимофеева, в нынешней ситуации банк хочет поддержать своих клиентов, сохранив выгодное предложение по карте, и предложить новым клиентам акцию с повышенным кешбэком 5%. Она уточнила, что амбассадорами акции стали народный артист России Константин Хабенский, а также актриса и телеведущая Марина Кравец.

Ранее, с введением антироссийских санкций, банки массово начали корректировать размеры и механизмы кешбэка, в том числе изменять тарифы по картам.

18 апреля Центробанк принудительно ограничил эквайринговую комиссию, после чего популярный у россиян кешбэк стал для них практически недоступен.

Кроме того, в банках отмечали, что корректировка программ лояльности будет иметь временный характер. По предварительным прогнозам снова получать различные бонусы, кешбэк и авиамили клиенты большинства банков смогут ближе к осени 2022 года.

"