Posted 23 мая 2017,, 16:01

Published 23 мая 2017,, 16:01

Modified 16 октября 2022,, 16:23

Updated 16 октября 2022,, 16:23

Воспитатель, сломавшая ребенку ключицу, уволилась из детсада Пятигорска

23 мая 2017, 16:01
Воспитательница детского сада, которую подозревают в том, что она сломала ребенку ключицу, уволилась из детского сада в конце апреля, сообщила NewsTracker начальник управления образования администрация города Пятигорск Наталья Васютина.

«Факт травмирования ребенка имеет место быть. По данному случаю 20 марта управлением образования было проведено служебное расследование», – сказала Васютина.

По ее данным, ребенок пожаловался на плохое самочувствие маме, когда та пришла забирать его из детского садика. Как сообщила Васютина, сотрудники детсада не смогли самостоятельно понять, почему ребенок чувствует себя плохо, и посоветовали обратиться к врачу.

«Со слов мамы, дочь дала понять ей, что ее ударила воспитательница. Подтвердить или опровергнуть информацию никто не может. На период расследования воспитатель была отстранена от работы до полного выяснения обстоятельств. А 30 апреля она подала заявление об увольнении», – сказала собеседник агентства.

Также глава городского управления образования сообщила, что, со слов воспитательницы, ребенок плохо себя чувствовал и капризничал с самого утра. Поэтому, в связи с тем, что сотрудник детского сада, по данным Васютиной, своевременно не проинформировала об этом факте медицинского работника, заведующую и родителей, ей был вынесен выговор.

Напомним, ранее в социальных сетях, краевых и федеральных СМИ появилась информация о том, что одна из воспитательниц в детском саду Пятигорска сломала ребенку ключицу. Как сообщила прокуратура Пятигорска, их проверка показала, что инцидент произошел 15 марта 2017 года. В результате того, что воспитатель толкнула ребенка, по данным надзорного ведомства, врачи диагностировали у девочки закрытый перелом левой ключицы со смещением.

«Кроме того, воспитатель и ранее допускала непедагогичное поведение к воспитанникам, о чем заведующей детского сада сообщали родители», – говорится в официальном сообщении.

к1

"