Posted 23 апреля 2019,, 10:03

Published 23 апреля 2019,, 10:03

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

Мастер-классы по семейным отношениям запустили в Ставрополе

23 апреля 2019, 10:03
Форум для семей в трудной жизненной ситуации в Ставрополе посетили более 70 детей и их родителей, сообщили организаторы.

Программа форума предполагала участие детей и их родителей в 4-х творческих площадках: танцевальная терапия, рисование светом Freezlight, песочная терапия и арт-терапия с применением LED-панелей.

«Все эти технологии направлены на то, чтобы улучшить взаимодействие между членами семьи, наладить контакт между членами семьи, научиться общаться, взаимодействовать в семье, повысить родительскую грамотность. Участвуя в подобных программах, дети и родители получают возможность провести свой досуг с пользой, при этом научаясь общаться друг с другом, понимать и слышать друг друга», — пояснила педагог-психолог Психологического Центра «Альгис» Вера Ильина.

Форум в молодежном пространстве «Лофт» организовал «Центр психолого-педагогической помощи «Альгис», учрежденный министерством труда и социальной защиты Ставропольского края.

Форум открывает социальный проект «Family light», разработанный в рамках программы Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Программа призвана помочь восстановить благоприятную семейную среду, в которой воспитывается ребенок. Проект разработан при поддержке Минтруда края.

«Специалисты центра в течение ближайших 18 месяцев будут проводить различные творческие мероприятия для членов семей, позволяющие не только приятно провести время детям и родителям, но и гармонизировать их взаимодействие, а также ответить на важные вопросы родителей, касающиеся воспитания детей», — отмечено в информации.

"