Posted 23 апреля 2018,, 08:38

Published 23 апреля 2018,, 08:38

Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

Житель Минвод, которого оклеветала мать, получил условный срок

23 апреля 2018, 08:38
Суд приговорил жителя Минеральных Вод Эмиля Халапова, которого оклеветала собственная мать, к двум годам лишения свободы условно, сообщил NewsTracker его адвокат Руслан Мазурин.

Ранее мать обвиняемого Зинаида Тарсунова призналась в том, что из-за семейного конфликта согласилась на уговоры участкового Бондарева оклеветать своего сына «для воспитания». Женщина заявила, что видела, как он ударил полицейского, порвал ему рубашку и оторвал погон. Позже она решила рассказать правду, но ни это, ни показания свидетелей не помогли.

По мнению адвоката, приговор несправедлив.

«Мой подзащитный заявил ходатайство о проверке своих показаний на полиграфе. Судья ему отказал. В приговоре не были упомянуты половина из всех свидетелей, которые были с нашей стороны, не были даны оценки их показаниям. Ему дали два года условно, основываясь только на показаниях якобы потерпевших», – сообщил Мазурин.

Юрист рассказывает, что останавливаться не намерен.

«Мы подали апелляционную жалобу. Буквально сразу же сторона обвинения также подала апелляционное постановления от прокурора в связи с мягкостью приговора и потребовала реального срока в два года», – добавил адвокат.

"