Posted 23 февраля 2022,, 14:32

Published 23 февраля 2022,, 14:32

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

На Ставрополье могут наказать главу района, пока местные жители радуются санкциям

23 февраля 2022, 14:32
В Ставропольском крае Георгиевск мог случайно попасть агломерацию курортов Кавминвод, главе района грозит наказание, а местные жители обрадовались запретам для депутатов — все самое важное в материале NewsTracker.

Случайность в серьезном вопросе

Экс-глава Георгиевска Виктор Бородин рассказал NewsTracker, что город случайно включили в агломерацию курортов Кавминвод. Это произошло еще в 1993 году, но привилегий город не получил.

Бородин считает, что это произошло из-за договоренностей между руководством города с представителем президента и главой администрации Кавминвод Алексеем Кулаковским. По его словам, это никак не связано с экономическими или инфраструктурными проектами.

О том, как будут развиваться Кавминводы, читайте в расширенном материале NewsTracker.

Дело на главу района

Административное дело завели в отношении главы администрации Апанасенковского муниципального округа Владимира Ткаченко, который игнорирует требования прокурора. Все началось с проверки дорог, которые, как оказалось, не соответствуют требованиям.

Выяснилось, что отклонения от нормативов опасны для жизни школьников, которых возят по этим дорогам. Поэтому прокуратура потребовала привести в порядок дорожные полотна и наказать начальника отдела муниципального хозяйства округа Андрея Шиянова.

Ткаченко отказался это делать, ссылаясь на то, что Шиянов нормально выполняет свои обязанности. Теперь самого главу округа могут привлечь к ответственности.

Радость санкциям

Жители Ставрополья обрадовались словам главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, который заявил, что в отношении российских депутатов введут ограничения. Он написал в соцсетях, что для парламентариев больше не будет «шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе и бриллиантов из Антверпена». Но через некоторое время пост удалил.

Ставропольцы выразили надежду, что теперь в России все изменится к лучшему, так как депутатам придется жить в РФ. По их словам, они дождались, что санкции не будут касаться обычных людей. Жители региона заявили, что депутатам нужно лечиться дома и пользоваться товарами российских брендов.

"