Posted 23 января 2018,, 13:02

Published 23 января 2018,, 13:02

Modified 16 октября 2022,, 17:46

Updated 16 октября 2022,, 17:46

Жители Ставрополья отказываются платить за вывоз мусора по новым тарифам

23 января 2018, 13:02
Жители нескольких районов Ставрополья начали отказываться платить за вывоз мусора по новым правилам и тарифам, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

В северо-западной части края с 1 января начала действовать «мусорная реформа». Жителей ряда районов Ставрополья обязали заключить договоры с региональным оператором и платить за вывоз отходов по новым тарифам.

Жители частных домов пытаются отказываться от навязанной услуги, объясняя это тем, что у них попросту не бывает отходов.

В министерстве ЖКХ объяснили, что платить за вывоз мусора по новому закону обязаны все.

«Отказаться от услуг регионального оператора нельзя. Обязанность физических и юридических лиц заключить с ним договор на вывоз мусора закреплена в Жилищном кодексе РФ», - сообщили в ведомстве.

Какая ответственность предусмотрена «отказникам» – не уточняется.

Напомним, что жители Ставрополя, Апанасенковского, Грачевского, Красногвардейского, Труновского, Туркменского, Шпаковского районов, Изобильненского, Ипатовского, Новоалександровского, Петровского городских округов стали первыми участниками «мусорной реформы» на Ставрополье. Ранее министерство ЖКХ опубликовало новые тарифы за утилизацию мусора по районам.

р2

"