Posted 22 декабря 2021,, 15:15

Published 22 декабря 2021,, 15:15

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

В горах Карачаево-Черкесии спустили три лавины

22 декабря 2021, 15:15
В горах Карачаево-Черкесии принудительно спускают лавины на наиболее опасных участках, сообщили корреспонденту NewsTracker в министерстве туризма республики.

Сотрудники противолавинного отряда Карачаево-Черкесии в течение дня проводят принудительный спуск лавин в горах республики в районе поселка Домбай. Как сообщили в пресс-службе министерства туризма КЧР, на данный момент произведено три таких спуска. Все работы проводятся вместе с представителями МЧС и пограничниками ФСБ России.

«В связи со сложными погодными условиями и неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие дни было принято привлечь противолавинный отряд для работы на склонах в районе поселка Домбай. Работы ведутся при соблюдении всех мер предосторожности. Обеспечением безопасности занимаются сотрудники МЧС, пограничная служба, администрации поселка и другие ведомства. На данный момент произведено три контролируемых спуска лавинных масс. Продолжается наблюдение за накоплением снега на опасных склонах», — пояснил собеседник NewsTracker.

Погодные условия на территории Карачаево-Черкесии остаются сложными. В МЧС республики предупредили об опасности схода лавин, а дорога в Домбай перекрыта до особого распоряжения.

"