Posted 22 декабря 2021,, 08:37

Published 22 декабря 2021,, 08:37

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

На инспектора ГИБДД Ставрополья возбудили уголовное дело за взятку в 100 тысяч

На инспектора ГИБДД Ставрополья возбудили уголовное дело за взятку в 100 тысяч

22 декабря 2021, 08:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Инспектор ОГИБДД Красногвардейского района получил взятку от водителя, которого поймали пьяным за рулем, сообщает Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора группы исполнения административного законодательства отдела ГИБДД ОМВД России. Его подозревают в получении взятки.

По версии следствия, сотрудник Госавтоинспекции предложил водителю, которого ранее поймали пьяным за рулем, заплатить ему 100 тысяч рублей, чтобы избежать административного наказания и лишения прав.

Мужчина, действуя в рамках оперативного эксперимента, передал требуемую сумму, после чего инспектора задержали.

«Уголовное дело Следственный комитет России возбудил по материалам управления ФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю», — сообщили в пресс-службе следственного ведомства.

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что преступление было раскрыто отделом собственной безопасности совместно с ФСБ.

«По результатам служебной проверки, проведенной подразделением собственной безопасности краевого Главка, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении МВД.

"