Posted 22 декабря 2021,, 10:01

Published 22 декабря 2021,, 10:01

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии закрыли из-за плохой погоды

22 декабря 2021, 10:01
Из-за плохих погодных условий и обильных снегопадов курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии приостановил свою работу, сообщается на его официальном сайте.

Работа курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии приостановлена на неопределенное время в связи с ухудшением погоды. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте 21 декабря. В нем говорится, что туристы и гости республики не смогут воспользоваться услугами на горнолыжных склонах до улучшения метеоусловий.

«В Приэльбрусье идут обильные снегопады. Рекомендовано: передвижение по поляне Азау — только в случае необходимости, на машинах от Терскола до Азау — только по необходимости, одиночным порядком, прогулки выше Терскола, на Поляне нарзанов, в районе пансионата Иткол и по экотропам запрещены», — говорится в сообщении.

Курорт не работает уже второй день. Когда здесь вновь смогут принимать туристов пока не известно. Погода в горах Кабардино-Балкарии по-прежнему остается плохой — сильные снегопады. Вчера сотрудниками противолавинной службы республики были организованы шесть контролируемых спусков лавин в горных районах региона.

"