Posted 22 декабря 2020,, 18:45

Published 22 декабря 2020,, 18:45

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Вопреки мнению местных жителей власти построят мост между прудами Ставрополя

22 декабря 2020, 18:45
Несмотря на недовольство и обеспокоенность местных жителей, власти все-таки планируют строительство моста между Комсомольским озером и Пионерским прудом, сообщил на «Прямой линии» глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

По его словам, проект благоустройства городских водоемов прорабатывался очень тщательно, проектно-сметная документация проходила неоднократную государственную экспертизу.

«Сейчас на Комсомольском и Пионерских прудах завершается выполнение ремонтных работ. Территория между прудами разделена улицей Кавалерийской. Перейти с Комсомольского озера на Пионерский пруд достаточно опасно. Поэтому для того, чтобы создать более комфортные условия, было запланировано строительство пешеходного моста», — пояснил свою позицию глава города.

Он отметил, что в настоящий момент проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу.

«Мы планируем, что в 2021 году начнется строительство этой пешеходной зоны. Конечно, при проектировании этого моста учитывались, в первую очередь, возможные нагрузки, которые могут ощущать близлежащие здания при строительстве, в том числе и частный сектор. Поверьте, что никакой угрозы не будет», — подчеркнул Ульянченко.

"