Posted 22 декабря 2020,, 16:31

Published 22 декабря 2020,, 16:31

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Ставропольчане испугались капитального строительства возле роддома

22 декабря 2020, 16:31
Жители Ставрополя обеспокоены возможным строительством на месте сквера на пересечении улиц Лермонтова и Ломоносова, сообщает корреспондент NewsTracker.

На «Прямую линию» главы города Ставрополя Ивана Ульянченко обратились жильцы домов, расположенных на пересечении улиц Лермонтова и Ломоносова. Они были обеспокоены тем, что в сквере напротив роддома планируется капитальное строительство.

Однако Ульянченко заверил звонивших, что повода для беспокойства нет.

«Никакого глобального строительства в сквере на пересечении Лермонтова и Ломоносова не будет. Мы запланировали на следующий год в рамках программы по местным инициативам выполнить строительство сквера этой территории, потому что в результате голосования эта территория по Ленинскому району набрала наибольшее количество голосов», — рассказал мэр.

По его словам, в следующем году там планируется обустроить сквер, установить освещение, выложить дорожки, построить детские спортивные площадки.

«Мы проанализировали, и действительно в этом месте необходим такой уютный домашний скверик, потому что к территории примыкает 15 многоквартирных домов, напротив находится перинатальный центр. Этим сквером могут воспользоваться не только жители близлежащих домов, но и гости, которые приезжают проведать своих родных, находящихся в перинатальном центре», — пояснил глава города.

"