Posted 22 декабря 2020,, 13:22

Published 22 декабря 2020,, 13:22

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Главу города в КБР потребовали наказать за неправильно стоящие флаги в кабинете

22 декабря 2020, 13:22
Жительница Кабардино-Балкарии написала заявление на мэра города Прохладного, в чьем кабинете неправильно стояли флаги, сообщает Mash.

Жительница города Прохладного Анастасия Емельянова заметила непорядок, когда была на приеме у главы города Игоря Тараева. В его кабинете стояли три флага – России, Кабардино-Балкарии и города. Они были расположены неправильно. Российский триколор должен стоять посередине, а у Тараева он был справа от двух других.

Увидев нарушение на сделанной ею видеозаписи, Емельянова немедленно пошла в полицию.

«Я присутствовала в здании администрации города Прохладного, в кабинете главы администрации, где вела видеорегистрацию. Позже, отсматривая снятый мной материал, я заметила, что в кабинете главы администрации расположены три флага, один из которых флаг Российской Федерации. Они расположены не в порядке, предусмотренном законом. В кабинете главы администрации Тараева Игоря Владимировича флаги были расположены в произвольном порядке. Это является правонарушением, что предусматривает административную ответственность. О данном происшествии я заявила в полицию города Прохладного и дала все объяснения старшему участковому», - сообщила Емельянова.

Статья КоАП РФ о нарушении порядка использования государственных символов России предусматривает наказание в виде штрафа для должностных лиц в размере 5-7 тысяч рублей.

"