Posted 22 ноября 2019,, 06:16

Published 22 ноября 2019,, 06:16

Modified 16 октября 2022,, 18:15

Updated 16 октября 2022,, 18:15

Экологи пообещали держать на контроле ситуацию с заводом нитроцеллюлозы на КМВ

22 ноября 2019, 06:16
Ситуация с возможным строительством завода нитроцеллюлозы находится под пристальным вниманием экологов, сообщил NewsTracker председатель представительства Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» в Ставропольском крае Владимир Емельянов.

Ранее жители Лермонтова возмутились планами властей построить в их городе завод по производству нитроцеллюлозы и начали собирать подписи по недопущению этого. С их точки зрения, завод может представлять значительную опасность для экологии региона.

Емельянов сообщил, что в данный момент нет проекта завода, поэтому говорить о безвредности или вреде производства рано, но пообещал тщательно изучить его, как только он появится, и держать ситуацию на контроле.

«Когда будет готов проект завода, если я смогу с ним ознакомиться, подключу к изучению специалистов, ученых, соберу полную информацию. Тогда, можно сказать, этот проект чистый, хороший или этот завод совершенно нельзя нигде строить. Я планирую изучение проекта, потому что надо держать под контролем эту ситуацию», – отметил эколог.

О рисках строительства завода в Лермонтове читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"