Posted 22 октября 2021,, 18:19

Published 22 октября 2021,, 18:19

Modified 9 ноября 2022,, 19:21

Updated 9 ноября 2022,, 19:21

Диетолог рассказала, чем поддержать иммунитет осенью

22 октября 2021, 18:19
Врач-диетолог Анжелика Дюваль пояснила, что сохранять хорошее самочувствие в межсезонье поможет «осенний эликсир здоровья». Это — витаминный коктейль, который состоит всего из трех простых ингредиентов, которые можно найти в любом доме.

Как сообщают «Народные новости», состав напитка включает фрукты, овощи и ягоды.

Как рассказала Анжелика Дюваль, самые полезные источники витаминов — ягоды. И употреблять их лучше всего по утрам, на завтрак, чтобы они лучше усваивались. Облепиха и другие кислые ягоды стимулируют иммунную систему и ускоряют обменные процессы.

Также хорошо будет включить в рацион авокадо, которое хоть и относится к фруктам, но по составу ближе к овощам. В авокадо содержатся полезные жиры, которые необходимы организму для того, чтобы лучше адаптироваться к наступающим холодам. Кроме того, в этом фрукте много витаминов и минералов. А еще желательно не пренебрегать зеленью, которая содержит не только витамины, но и кальций.

Доктор Дюваль рекомендовала использовать универсальный «эликсир здоровья», который состоит из трех продуктов оранжевого цвета: тыквы, облепихи и запеченного яблока. По ее словам, эта смесь поможет печени эффективно справляться с защитой организма путем повышения иммунитета.

"