Posted 22 октября 2020,, 14:36

Published 22 октября 2020,, 14:36

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет 11–12 ноября в Сочи

22 октября 2020, 14:36
В Сочи 11–12 ноября пройдет форум «Сильные идеи для нового времени». На нем представят идеи, вошедшие в 100 лучших по итогам экспертного отбора и народного голосования. Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Форум будет проходить в смешанном онлайн- и офлайн-формате. Основные мероприятия планируется провести в очной форме, но регионы смогут принять участие дистанционно. Связь и общение экспертов будет организовано с помощью видеоконференций. Организаторы уточняют, что мероприятие будет проходить с соблюдением всех эпидемиологических требований. А для участников и зрителей из регионов предусмотрели трансляции деловых сессий, с возможностью прямых включений и участия в обсуждении.

«В некотором смысле ограничения пошли на пользу. Это дало нам возможность сделать форум масштабнее. Собрать, подключить к участию в дискуссиях экспертов, профессионалов и инициативных людей всей страны», — отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В деловую программу форума войдут пленарное заседание, презентации, дебаты, лекции и дискуссии по семи разным направлениям: «Современная экономика», «Новая технологическая стратегия», «Новые компетенции», «Новое городское развитие», «Новая социальная стратегия», «Новая молодежная повестка», «Новые идеи для бизнеса».

В последней секции участники форума займутся поиском «новой нефти» — возможностей продуктового рынка и вопросами обеспечения продовольственного суверенитета. Принять участие пригласили представителей власти разного уровня, некоммерческих организаций, бизнеса, блогеров, руководителей госкомпаний.

«Поиск идей на сегодняшний день один из главных трендов как отечественной, так и мировой экономики. Форум дает нам возможность изменить страну по инициативе граждан, услышать голос каждого, проанализировать жизнеспособность инициатив и незамедлительно провести изменения в жизнь», — подчеркнул советник президента Антон Кобяков.

Эксперты форума обсудят стратегии для поиска баланса между сохранением экономики и борьбой с пандемией, сотрудничество России с другими странами в сфере высоких технологий, возможности применения искусственного интеллекта, развитие креативной экономики и молодежного предпринимательства.

Также дискуссии затронут темы зеленой энергетики, альтернативных видов топлива, перспектив использования природного газа, прорывных технологических проектов и поиска возможностей заработка в эпоху перемен.

"