Posted 22 октября 2019,, 13:54

Published 22 октября 2019,, 13:54

Modified 16 октября 2022,, 18:24

Updated 16 октября 2022,, 18:24

В Ставропольском крае идет благоустройство площадок для новых мусорных контейнеров

22 октября 2019, 13:54
В Пятигорске и Минеральных Водах были обновлены 500 площадок для мусорных контейнеров.

Благодаря сотрудничеству муниципалитетов и регионального оператора «Жилищно-коммунальное хозяйство» удалось благоустроить места накопления ТКО.

В местах накопления отходов и точках с современными контейнерами был уложен свежий асфальт, а также появились скаты. Новое покрытие заняло две тысячи квадратных метров. Региональный оператор “ЖКХ” установил на каждую площадку новые контейнеры, емкость которых составила 1,1 квадратных метров.

На улицах центрального микрорайона Пятигорска, а также в поселках Горячеводский и Свободы были обновлены площадки для мусорных контейнеров. Благоустроены места накопления ТКО во втором микрорайоне Минвод, а также в поселках Анджиевский и Первомайский.

По словам директора компании Геннадия Ртищева, работы ведутся в самых крупных районах, где ощущается большая потребность в благоустройстве площадок и замене баков. Хотя в соответствии с действующим законодательством, обустраивать и содержать места накопления ТКО должны муниципалитеты, региональный оператор делает все возможное, чтобы население могло воспользоваться качественными коммунальными услугами. Ртищев надеется, что муниципальные образования будут тесно сотрудничать с региональным оператором.

Компания будет продолжать работать с местными властями, благоустраивая контейнерные площадки. Благодаря этому удастся поэтапно перевести районы частной застройки с устаревшего пакетного сбора на современное контейнерное накопление ТКО.

"