Posted 22 октября 2019,, 06:03

Published 22 октября 2019,, 06:03

Modified 16 октября 2022,, 18:24

Updated 16 октября 2022,, 18:24

Судья взяла самоотвод в споре отца троих детей с женой-прокурором в Ставрополе

22 октября 2019, 06:03
После огласки скандального процесса по иску жены-прокурора к многодетному отцу судья Октябрьского районного суда Ставрополя взяла самоотвод, сообщают родные ответчика.

Как ранее писал NewsTracker, житель Ставрополя Франк Григорян пожаловался на давление со стороны семьи его жены – Юлии Григорян, в девичестве Безгиновой, сотрудницы прокуратуры Ставропольского края.

Супруга подала на развод и, пользуясь многочисленными связями в прокуратуре, суде и правоохранительных органах, пытается отнять у него детей, утверждает Григорян. Причиной разводы якобы стало то, что Григорян не обеспечил жене роскошную жизнь, к которой она привыкла.

Бракоразводный процесс доверили вести судье Октябрьского районного суда Марине Волковской. По утверждению родственников Григоряна, Волковская является подругой Юлии Григорян.

В понедельник 21 октября суд рассматривал заявление Франка Григоряна о переводе дела в суд другого региона, поскольку родственники истца, то есть Юлии, занимают высокие должности. Ее мать – судья Ставропольского краевого суда, а отец – сотрудник мэрии Ставрополя, бывший главный судебный пристав региона.

На заседании судья Марина Волковская взяла самоотвод. При этом она не подтвердила своей дружеской связи с истицей и ее семьей.

«Волковская, которая хотела посодействовать приятелям, только спустя две недели поняла, как ее подставили, и решила спасать себя. Судя по происходящему, отношения Волковской и Безгиновых далее будут развиваться по закону джунглей – каждый сам за себя», - говорят родные Григоряна.

Ранее Франк Григорян заявлял о намерении добиться перевода дела в другой регион, чтобы обеспечить беспристрастность суда. Трое общих детей супругов сейчас остаются с отцом.

"