Posted 22 октября 2018,, 08:16

Published 22 октября 2018,, 08:16

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Силовики учились разгонять несанкционированные митинги на Ставрополье

22 октября 2018, 08:16
Военные и сотрудники силовых ведомств приняли участие в масштабной тренировке на Ставрополье, сообщает пресс-служба краевого управления Росгвардии.

На Ставрополье завершились тактико-специальные учения Росгвардии, МВД и ФСБ. Силовики отрабатывали действия в условиях контртеррористических операций, бандитских нападений и массовых беспорядков.

По сценарию тренировки, в городе Михайловске вооруженная банда захватила в заложники сотрудников одного из офисов. После того, как переговоры с условными бандитами провалились, СОБР спланировал и провел операцию по освобождению заложников.

Во второй части учений условная группа бандитов ограбила банк в станице Курской, а затем укрылась в заброшенном здании в хуторе Дыдымкин. При попытке их захвата бандиты открыли огонь. Чтобы выбить условного противника из здания, силовики применили бронетехнику и авиацию.

На завершающем этапе сотрудники подразделений Росгвардии учились разгонять несанкционированные акции.

«На третьем этапе отрабатывались совместные действия силовых структур края и подразделений Росгвардии по пресечению групповых нарушений общественного порядка», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководство Росгвардии высоко оценило уровень подготовки бойцов.

"