Posted 22 октября 2018,, 15:34

Published 22 октября 2018,, 15:34

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Губернатор Ростовской области наградил лучших бизнесменов

22 октября 2018, 15:34
Глава Ростовской области Василий Голубев вручил награды предпринимателям, победившим в конкурсе "Бизнес Дона", говорится в сообщении регионального правительства.

В настоящее время в донском регионе насчитывается более 175 тысяч компаний и предпринимателей. В бизнес-сфере занята почти треть работающего населения региона, а это более 500 тысяч жителей.

Так, в этот раз в конкурсе "Бизнес Дона" приняли участие свыше 150 представителей малого и среднего предпринимательства. За 11 лет конкурс по праву стал главной бизнес-премией региона.

Церемония награждения состоялась в театре имени Горького в Ростове при поддержке ПАО "Промсвязьбанк", Коммерческого Банка "Кубань Кредит", ПАО КБ "Центр-Инвест" и компании "Л'Этуаль".

На церемонии были подведены итоги конкурса, а лучшие бизнесмены были отмечены наградами, дипломами и подарками.

По словам губернатора Василия Голубева, для поддержки бизнеса в области реализуется целый комплекс мер. "Предпринимателям оказывается информационно-консультационная, финансовая, образовательная, имущественная поддержка. А региональный портал малых закупок был признан одним из лучших в регионах и вошел в "Белую книгу закупок". Благодаря использованию риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в 2017 году число региональных проверок удалось сократить на 21%, муниципальных на 41%. Власти региона делают все, чтобы создать бизнесу в области максимально комфортные условия для развития", - подчеркнул Василий Голубев.

Также партнеры церемонии вручения премии "Бизнес Дона" смогли отметить лучших среди своих ключевых клиентов. Так, глава ГК "Артекс" Вячеслав Камышный был награжден дипломом "За динамичное развитие бизнеса, эффективное взаимодействие" от КБ "Кубань Кредит".

"