Posted 22 сентября 2022,, 19:47

Published 22 сентября 2022,, 19:47

Modified 9 ноября 2022,, 19:21

Updated 9 ноября 2022,, 19:21

Белгородская область вошла в нацпроект «20 главных событий России за 20 лет»

22 сентября 2022, 19:47
При поддержке АНО «ИРИ» холдинг 1MI представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». Проект фиксирует в информационном пространстве то, чем живет страна в последние 20 лет.

Социологи и эксперты исследуют, какие эпизоды современной истории оказали влияние на жизнь молодежи. Вопросы задают респондентам в возрасте от 18 до 35 лет по всей России. Им предлагают назвать 15 событий, которые важны для государства, и пять значимых для региона. На этот раз в фокусе внимания оказалась Белгородская область.

Данный регион лидирует в различных рейтингах качества жизни и инвестиционной привлекательности. Он активно развивается, здесь идет строительство и открываются новые производства. Следует отметить, что последние 20 лет стали временем роста для Белгородской области.

В 2019 году в Белгороде был открыт всесезонный аквапарк «Лазурный», самый крупный в Черноземье. Аквазона способна вместить в себя около 700 посетителей одновременно. Строительство аквапарка стартовало в 2017 году. На него выделили 1,6 миллиарда рублей.

В прошлом году открыли крупный спортивный объект Черноземья – «Белгород Арену», который был признан лучшим спортивным объектом России. Он вмещает в себя десять тысяч человек. Его строительство обошлось в четыре миллиарда рублей. Из них четверть стоимости взяла на себя компания «Металлоинвест».

В 2016 году была благоустроена пешеходная зона на улице 50-летия Белгородской области. Она протянулась от проспекта Славы до Свято-Троицкого бульвара. Проектированием занимались лучшие архитекторы, флористы и дизайнеры. Каждый год здесь возводят новые арт-объекты.

В 2018 году в Белгороде появился неформальный образовательный центр «Мастерславль» на территории бывшего зоопарка. Всего один год потребовался, чтобы построить объект, который направлен на профориентацию детей и подростков от пяти до 14 лет. Именно тут дети могут попробовать себя в различных профессиях.

В 2019 году в Ракитном открыли новый культурно-спортивный центр. Он стал местом притяжения для жителей микрорайона Сахзаводского. На его возведение с нуля было потрачено 120 миллионов рублей. Данный комплекс стал социальным кластером для трех тысяч человек. В его стенах разместились зрительный зал на 200 мест, тренажерные залы для силовых и кардиотренировок, спортзал, модельная библиотека, классы детской школы искусств и Дом культуры.

"