Posted 22 сентября 2021,, 16:52

Published 22 сентября 2021,, 16:52

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

В Югре после реконструкции введен в эксплуатацию нефтяной резервуар

22 сентября 2021, 16:52
В Ханты-Мансийском автономном округе завершилась реконструкция нефтяного резервуара объемом 10 тысяч кубических метров. Техническим перевооружением занималось акционерное общество «Транснефть — Сибирь». На сегодняшний день объект введен в эксплуатацию.

В филиале «Транснефть — Сибирь», в частности, на компрессорной станции «Каркатеевы» в управлении магистральных нефтепроводов Нефтеюганска прошла реконструкция вертикального резервуара для нефти, сообщает Megatyumen.ru.

Восстановление нефтяного резервуара со стационарной крышей и с понтонами, объемом 10 тысяч кубических метров, высотой 12 метров и диаметром 34 метра проводилось в югорском филиале с декабря 2020 года.

«Так, рабочие частично заменили металлоконструкции, включая днище и первый пояс, а также выполнили местный ремонт стенки и кровли резервуара. Всего в процессе ремонта использовано более 85 тонн металлоконструкций», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе ремонтных работ рабочим удалось полностью заменить трубопроводы систем пожаротушения и охлаждения, а также технологические трубопроводы. Также восстановлено каре резервуара, обновлена территория вокруг емкости, включая асфальтовое покрытие и проезды.

В целом в ходе ремонтно-восстановительных работах принимали участие порядка 60 человек и десять единиц техники. После ремонта объект был проверен на соответствие требованиям экологической и промышленной безопасности, после чего введен в эксплуатацию.

"