Posted 22 сентября 2021,, 07:02

Published 22 сентября 2021,, 07:02

Modified 16 октября 2022,, 19:07

Updated 16 октября 2022,, 19:07

Кровякова провела круглый стол на форуме AlumForum 2021

22 сентября 2021, 07:02
Анна Кровякова, возглавляющая общественную приемную при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве по вопросам молодежного предпринимательства, провела круглый стол в рамках Международного форума AlumForum 2021.

Кровякова выступила в качестве модератора круглого стола, в ходе которого были рассмотрены Цели устойчивого развития (ЦУР), лежащие в основе предпринимательской деятельности молодежи. Заседание организовали при содействии московского правительства, пишет информационное издание gorod55.ru.

По словам Анны Кровяковой, сегодня наблюдается тенденция к тому, что знания и опыт в сфере устойчивого развития становятся неотъемлемыми и базовыми. Чрезвычайно важной она назвала популяризацию ЦУР среди представителей подрастающего поколения. На это направляют свои усилия власти всех государств мира, подчеркнула Кровякова.

Круглый стол организовали в рамках Второго Международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве». AlumForum 2021 стартовал сегодня в российской столице в рамках программы Года архитектуры и градостроительства в СНГ. Организаторы — Алюминиевая ассоциация, Союз московских архитекторов и Союз архитекторов России — проводят мероприятие в технопарке «Сколково». Завершится форум 23 сентября.

AlumForum 2021 проходит при поддержке Минпромторга РФ, Минстроя РФ, правительства г. Москвы, компании РУСАЛ, Российской академии архитектуры и строительных наук, акционерного общества «НИЦ «Строительство» и Союза стекольных предприятий. Генеральный информационный партнер — РИА «Новости» (медиагруппа «Россия сегодня»).

В первый день AlumForum 2021 состоялись дискуссии с участием президента АНО «Национальное агентство благополучия и счастья» Альберта Гареева, исполнительного директора Фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы», переводчика Ольги Гайдуковой, директора АНО «Институт общественных инициатив» Дмитрия Помотилова, руководителя проекта ECOfriends Дианы Минихановой и независимого доцента и юриста из Германии Штефана Фаисса.

В работе круглого стола участвовали руководитель программы «Государственное и муниципальное управление» по профилю «Управление экосистемами» РАНХиГС Игорь Голубченко, а также студенты, которые получают эту специальность.

"