Posted 22 августа 2022,, 15:48

Published 22 августа 2022,, 15:48

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Бывшего вице-мэра Ставрополя будут судить за организацию заказных убийств

22 августа 2022, 15:48
Таким образом, 55-летний чиновник решил отомстить своим недругам, ранее покушавшимся на его жизнь, но не удачно, рассказали в краевом Следкоме.

В Пятигорске начнется суд над бывшим заместителем главы администрации Ставрополя, бывшим полпредом губернатора Андреем Уткиным. Его обвиняют в организации убийства по заказу двух и более лиц.

По данным следствия, в 2004 году двое мужчин задумали убийство вице-мэра, чтобы завладеть имуществом компании, владельцем которой и был чиновник. Напичкав территорию взывчаткой, они нажали на спусковой механизм, когда авто с чиновником выехало со двора. Но по счастливой случайности взрыв прогремел не сразу, и жертве удалось спастись.

Чтобы после поменяться ролями с несостоявшимися убийцами. Когда в 2005 году уже сам чиновник при помощи высокопоставленного силовика и 9 наемных бандитов вывезли двух человек, которых он считал причастными к покушению на него, на территорию пивоваренного завода в Пятигорске, и там жестоко пытали их, дабы узнать имя заказчика.

Все мучения и истязательства записывались на камеру. Когда же признательные показания были выбиты, мужчин убили, а их тела закопали в заранее вырытые ямы в лесах на КМВ.

Ранее в суде был озвучен приговор наемникам, а в августе нынешнего года его услышал высокопоставленный силовик. И теперь пришел черед самого организатора и заказчика.

"