Posted 22 августа 2021,, 08:08

Published 22 августа 2021,, 08:08

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Неудача полицейского и последствия ливней в главных новостях недели на Ставрополье

22 августа 2021, 08:08
Что грозит полицейскому-растеряше, какие беды принесли ливни на Ставрополье и чем прославился мэр Невинномысск – обо всем этом в обзоре главных новостей недели на NewsTracker.

Курьезный случай с сельским полицейским из Ставрополья на этой неделе попал в заголовки. Сотрудник МВД в селе Солдато-Александровском по пути со службы потерял пистолет в деревенском туалете.

Поиски пропавшего табельного оружия продолжались несколько дней. Все это время полицейский пытался скрыть потерю. С помощью коллег пистолет обнаружили рядом с туалетом. Теперь незадачливому сотруднику может грозить дисциплинарная ответственность.

«Оружие было обнаружено недалеко от места утери. В настоящее время в отношении сотрудника назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение о привлечении его к дисциплинарной ответственности», — рассказал представитель пресс-службы краевого главка МВД.

Подробнее об этой истории читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе и на Кавминводах на неделе устраняли последствия сильнейших дождей, которые прошли 16 августа. Осадки привели к подтоплениям в краевом центре и населенных пунктах КМВ. Так, в поселке Пятигорском оказались затоплены десять дворов и пять домов.

В Ставрополе ливень привел к сходу селевых потоков. Пострадала недавно реконструированная зона отдыха на Комсомольском пруду. Поток смыл часть песчаного пляжа, разрушил тротуарную плитку и испортил газоны.

«Сейчас сделан обмер испорченной плитки и количество песка для пляжа, который необходимо завезти. Горзеленстрой восстанавливает пострадавший газон», - сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Пруд и пляж временно закрыли для посетителей. В пруду отобрали пробы воды, которые исследуются на предмет загрязнения.

Подробнее о последствиях ливней можно почитать здесь.

Тем временем в соцсетях снова прославился мэр Невинномысска Михаил Миненков. Достоянием общественности стала аудиозапись, которую Миненков сделал для своих подчиненных и разослал в мессенджере. На ней градоначальник кроет матом казаков и сотрудников МЧС, которые якобы ленятся убирать улицы и прилегающие территории.

Миненков поручает своим подчиненным привлекать казаков и сотрудников МЧС к субботникам каждую неделю.

Подробнее о скандальной аудиозаписи читайте в материале NewsTracker.

"