Posted 22 августа 2020,, 13:29

Published 22 августа 2020,, 13:29

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Московский врач рассказал о госпитализации Навального в Омске

22 августа 2020, 13:29
Заведующий отделением анестезиологии-реанимации Пироговского центра Борис Теплых написал на своей страничке в Facebook о ходе лечения оппозиционного политика и блогера Алексея Навального. После инцидента на борту самолета Теплых прибыл из Москвы в Омск.

«Это были сумасшедшие 36 часов без сна и с бесчисленными моментами истощения батареи айфона», - написал он на своей страничке в Facebook.

«Семья выбрала тактику максимального привлечения внимания, для людей в политике это нормально. С нами семья была максимально корректна и внимательна. Однако в то же время их окружение разыгрывало информационную вакханалию, не разделяя врачей и администраторов. Это те люди, которые жалуются на госпропаганду, — тут они перепропагандонили всех. У врачей нет диагноза — ага, нет, но все версии, которые отрабатываются, рассказывали семье. Комы неясного генеза — целая панель, требующая исключений одного за другим, что и происходит, о чём честно говорится, и прочая, и прочая. Транслируется же всё наоборот».

«Когда пациент стабилизировался, бригаде санавиации было предложено начать транспортировку пациента. Ещё час назад немецкие коллеги, утверждавшие, что готовы транспортировать в любое время и в любом состоянии, заявили, что пилотам требуется отдых. И что больной находится в стабильном состоянии и может находиться там, где он находится, ещё десять часов, пока пилоты не отдохнут. Вот если бы он был в критическом состоянии, тогда бы они полетели. Ждал, что толпа пойдёт к гостинице с криками: «Увози! Увози!» Не-а. И окружение вдруг замолкло. Переживали за пациента только врачи и несчастная семья. Как это называется? Избирательная подача новостей?»

"