Posted 22 августа 2018,, 08:02

Published 22 августа 2018,, 08:02

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Жительница Минвод выиграла арабского скакуна

22 августа 2018, 08:02
В лотерее Терконзавода жительница Минеральных Вод выиграла лошадь арабской породы, передает корреспондент NewsTracker.

Ежегодно в День открытых дверей Терконзавод устраивает лотерею для гостей праздника. Главным призом становится лошадь, выращенная на Терском конезаводе.

В этом году победителю досталась кобыла арабской породы по кличке Прелюдия, родившаяся на Терском конном заводе в 2002 году. Ее стоимость, по оценкам коннозаводчиков, может достигать 250-300 тысяч рублей.

Счастливый билет достался жительнице Минеральных Вод Анастасии Бурховецкой, которая впервые пришла на День открытых дверей с семьей. Победительница пока не решила, что делать с выигранной лошадью.

«Мы с мамой вдвоем покупали билеты. Конечно, не рассчитывали, что выиграем. Розыгрыш шел долго, уже собирались уходить, и тут выпало наше число», — рассказала победительница.

День открытых дверей на Терконзаводе ежегодно посещают тысячи зрителей. Праздник открывала суровикинская школа верховой езды имени генерала Бакланова из Волгоградской области, которая показала часовое шоу казачьей джигитовки. Выпускники школы и совсем юные ученики показывали акробатические трюки верхом на лошадях и театрализованные постановки.

В программу праздника также были включены соревнования по детскому конкуру. Для детей на территории конезавода был выстроен детский городок с надувными замками и батутами.

Если в прошлом году праздник посетили свыше 8 тысяч человек, то в нынешнем году, по приблизительным подсчетам организаторов, количество зрителей увеличилось до 10 тысяч.

"