Posted 22 августа 2018,, 13:57

Published 22 августа 2018,, 13:57

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Снимавшего на заправке секс-видео судью из Ставрополя могут лишить льгот

22 августа 2018, 13:57
Совет судей изучает видео с обнаженной блондинкой, с которой в магазин пришел мужчина, похожий на экс-председателя Октябрьского суда Ставрополя Юрия Макарова, по итогам на судью может быть наложено взыскание, сообщили NewsTracker в краевом суде.

Ранее в Интернете появилось видео с камер наблюдения одной из заправок. На нем видно, как мужчина, похожий на теперь уже экс-судью и председателя суда Юрия Макарова, заходит в магазин в компании голой блондинки. Девушка делает покупки, а ее спутник при этом снимает процесс на камеру. После этого пара уходит. В понедельник стало известно, что Макаров подал в отставку, которая была принята во вторник.

По данным краевого суда, сейчас продолжается изучение обстоятельств произошедшего, возможно, судью ждет взыскание.

«Вчера Квалификационная коллегия судей приняла отставку Макарова. Сейчас Совет судей изучает видео и в случае, если Совет сочтет нужным наложить дисциплинарное взыскание или лишить его отставки, если это действительно он, то меры будут приняты. Пока что еще никакого решения нет, так как изучение видео продолжается. Надо понять, он это или нет, возможно, его подставили, а возможно – и нет», – сообщили в краевом суде.

"