Posted 22 августа 2018,, 10:59

Published 22 августа 2018,, 10:59

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Новый трактор представил "Ставропольстройопторг" на Дне Поля

22 августа 2018, 10:59
На Дне поля–2018, прошедшем в Буденновском районе Ставропольского края, компания Ставропольстройопторг – официальный дилер Ростсельмаш – представила аграриям широкую линейку агромашин, в том числе несколько новинок, сообщил NewsTracker заместитель генерального директора ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» Игорь Сыроватка.

Ранее NewsTracker сообщал о прошедшем в Буденновском районе Дне поля – масштабном мероприятии для аграриев Ставрополья, крупнейшей демонстрационной площадке для современных решений в сельскохозяйственном производстве, селекционных достижений в растениеводстве, новейшей сельскохозяйственной техники.

По информации, представленной министерством сельского хозяйства, в празднике приняли участие более 50 компаний, на выставке представили более 120 единиц сельхозтехники, лучшие из них и новинки прошли в презентационном показе перед зрителями. Среди них заслуженно оказались трактор Ростсельмаш RSM 2375 с тандемной дисковой бороной DX 850 и зерноуборочный комбайн TORUM 785.

«Сегодня мы представили 3 новинки Ростсельмаш: зерноуборочные комбайны TORUM 785 и RSM 161, который недавно вышел на рынок, но уже успешно прошел опытные работы на полях Ставрополья, а также новинку этого сезона трактор VERSATILE 340», - сказал Игорь Сыроватка.

По словам собеседника агентства, помимо новинок на стенде компании были представлены агромашины, ставшие уже классикой, такие как популярный трактор Ростсельмаш RSM 2375 — универсальная машина с шарнирно-сочлененной рамой и одноразмерными колесами, способная за один сезон обработать свыше 2 000 га на различных операциях по любой технологии.

«Еще одна приятная новость заключается в том, что с 15 августа все агромашины Ростсельмаш, проходящие по программе субсидирования «1432», стали доступны на еще более выгодных условиях. Так, размер скидки для сельхозтоваропроизводителей Ставрополья составит не 15%, а 25%. Под эту программу попадают определенные модели зерноуборочной и кормоуборочной техники, опрыскиватели, а также трактор РОСТСЕЛЬМАШ RSM 2375», - сообщил руководитель дилерского центра.

По словам фермера из Туркменского района, главы КФХ Ризвана Салгиреева, такие мероприятия очень важны для аграрных регионов, это самый оптимальный способ изучить ассортимент техники, прицениться и выбрать то, что подходит для конкретного хозяйства.

«У меня очень много техники и импортной, и российской. Могу сказать точно, что Ростсельмаш выгодно отличается от других производителей, техника у них надежная, хорошая. Но в первую очередь хочется поблагодарить сервисную службу Ставропольстройопторг, она, на мой взгляд, является лучшей среди ставропольских компаний”, - отметил глава КФХ.

Собеседник признался, что уже изучил представленные на выставке агромашины и решил, что в будущем пополнит свой парк техники двумя комбайнами ACROS.

"