Posted 22 июля 2021,, 17:15

Published 22 июля 2021,, 17:15

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Минеева поддержала обновление инвестиционной карты Москвы

22 июля 2021, 17:15
Правительство Москвы планирует модернизировать инвестиционную карту мегаполиса. Бизнесмены могут получить различные сведения, используя новый функционал. К примеру, у предпринимателей будет возможность узнать проходимость около интересующих их мест.

Столичный уполномоченный по защите прав бизнеса Татьяна Минеева по достоинству оценила инициативу властей. Об этом пишет tass.ru.

Бизнес-омбудсмен сообщила, что доля Москвы составляет 17% в общероссийском объеме инвестиций в основной капитал и примерно 50% прямых зарубежных инвестиций. При этом объемы вложений растут. Перед принятием решения инвесторам нужно детально изучить проект. В улучшении функционала сервиса имеются преимущества. На карте возникают места, оказывающие влияние на инвестиционную привлекательность будущего бизнес-проекта. Под такими местами понимаются торговые точки, остановки общественного транспорта, стоянки машин, образовательные учреждения, парки и больницы.

Сама карта доступна на московском инвестиционном портале. На ней содержатся все сведения о более чем 300 площадках для бизнес-деятельности. Эти места подойдут и мелким фирмам, и крупным предприятиям. Тут же можно получить справочную информацию об объектах в Москве, выставленных на торги для покупки и аренды. В настоящее время в этот перечень входит свыше 4 000 наименований. Для удобства пользователей в инвестиционную карту встроили фильтры. Последние сильно упрощают поиск объектов по назначению.

На инвестиционную карту планируют нанести и прочие открытые сведения столичных властей. Например, там будут отмечены местные стройки. Там же реально узнать кадастровую стоимость недвижимости в районах.

Последние семь с половиной лет инвестиционный портал Москвы - один из самых востребованных специализированных ресурсов для бизнесменов. Изо дня в день на него заходят 8 500 уникальных пользователей. В целом на портале зарегистрировано более 13 миллионов посещений. На инвестиционном портале имеется 30 онлайн-сервисов, которые дают возможность вести бизнес в столице с большим комфортом и экономить время.

По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, московская инвестиционная карта является удобным сервисом по поиску площадки для локализации. Гражданам на выбор доступны как свободные промышленные площади в особой экономической зоне и технопарках, так и помещения для аренды под прочую деятельность на городских торгах.

В прошлом Татьяна Минеева назвала бизнес драйвером, способным кратно усилить рост экономики, а инвестиции - его «кровью».

"