Posted 22 июля 2021,, 12:54

Published 22 июля 2021,, 12:54

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Дегтярев следит за расследованием аварии с погибшими пожарными под Хабаровском

22 июля 2021, 12:54
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев принял участие в двухчасовой прямой линии с местными жителями.

Во время прямого эфира глава региона дал ответ более чем на 30 вопросов. В целом Михаилу Дегтяреву поступило 1 500 обращений от хабаровчан. Так, врио губернатора лично контролирует ход следствия по делу об аварии, случившейся в Хабаровском крае девятого июля. Об этом пишет transsibinfo.com.

Автомобиль с членами пожарного отряда направлялся на помощь спасателям. При спуске транспорт не смог затормозить и въехал в забор. Автокатастрофа унесла жизни водителя спецавтомобиля и командира пожарной части. Различные ранения получили еще двое спасателей. Пострадавшие лечатся в клинике.

Михаил Дегтярев заявил, что он видел видео, записанное супругой умершего пожарного. Врио губернатора контролирует ситуацию. Он не рекомендует управленцам давить на полицейских. Если автомобиль был неисправен, за это ответят. Дегтярев не позволит списать все на геройски погибшего спасателя.

Глава региона добавил, что он подписал документ о выплате родным погибших компенсаций в сумме три миллиона рублей. Специалисты проведут техническую ревизию автомобиля пожарной охраны. О результатах будет доложено через пару недель.

Близкие родственники людей, травмированных в ДТП, после следствия получат страховку. Полицейские считают, что спецтранспорт пожарной службы оказался неисправен. У техники не сработала тормозная система.

"